ТАЙМЕР

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Адлер. Воспитанники новороссийского ЦСП Тимур Заиченко и Максим Жиденко в составе сборной Краснодарского края стали серебряными призерами первенства России в эстафете 4х400 метров. А в Пензе завершилась Всероссийская спартакиада среди трудящихся. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 33 субъектов РФ. Сборная Краснодарского края в общекомандном зачете заняла второе место. Новороссийские легкоатлеты Александр Беляев и Юлия Павлова в составе сборной края заняли второе место в смешанной эстафете 4х100 метров.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
В Краснодаре прошло первенство края по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие 18 юных спортсменов новороссийской ДЮСШ «Победа». В упражнении ПП-2 Алина Клинаева заняла первое место, а Юлия Никитина стала второй (тренер Елена Гребец).

ПАРУСНЫЙ СПОРТ
В Тольятти завершилось первенство России в олимпийских и международных классах яхт. Новороссийская спортсменка Анастасия Филонова вместе с Викторией Мусиной из Геленджика завоевали бронзовые медали в классе лодок «420».

БАСКЕТБОЛ
По традиции новый баскетбольный сезон на Кубани открылся в Новороссийске в спортивном комплексе Дворца творчества матчами на Кубок Краснодарского края. В турнире участвовало 8 команд – в основном представители профессиональных клубов страны. В 1-й подгруппе вне конкуренции была майкопская команда «Динамо-МГТУ», победившая во всех трех встречах. Во второй подгруппе сильнейшим оказался севастопольский «Муссон».

Новороссийская «Черномортранснефть» заняла третье место. При этом севастопольцам наши баскетболисты проиграли всего одно очко. В матче за 5 место «ЧТН» обыграла «Тегас» из Динского района. А обладателем открытого Кубка Краснодарского края стала команда «Динамо-МГТУ».

Текст: Андрей Костылев.
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,