Кубанец выиграл золотую медаль Сурдлимпийских игр

Соревнования проходят в турецком Самсуне. Спортсмен из Новопокровского района завоевал первое для края «золото».

Алан Тыщенко в финальном забеге на 400 м с барьерами преодолел дистанцию за 52.83 секунды, опередив ближайшего конкурента россиянина Константина Гребенщикова на 7 сотых секунды. Третьим в финале стал американец Тэйлор Косс.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на Сурдлимпийских играх успешно выступают и другие кубанские спортсмены.

Так, гандболисты уже прошли в полуфинал. Напомним, в составе сборной России 8 игроков представляют Краснодарский край. В полуфинале теннисного турнира будет играть Полина Смирнова из Сочи. Действующая Сурдлимпийская чемпионка Марина Гришина из станицы Павловской выступит в четвертьфинальном забеге на 100-метровой дистанции.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Алан Тыщенко стал двукратным Сурдлимпийским чемпионом! Ровно сутки прошли с тех пор,
18:23 25.07.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Кубанец выиграл золотую медаль Сурдлимпийских игр - NrNews.Ru
17:25 25.07.2017 NrNews.Ru - Новороссийск
Соревнования проходят в турецком Самсуне. Алан Тыщенко в финальном забеге на 400 м с барьерами преодолел дистанцию за 52.83 секунды, опередив ближайшего конкурента россиянина Константина Гребенщикова на 7 сотых секунды.
16:24 25.07.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
16:23 25.07.2017 Krasnodar.Ru - Краснодар
15:32 25.07.2017 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Соревнования проходили в турецком городе Самсуне. Спортсмен из Новопокровского района Алан Тыщенко в финальном забеге на 400 метров с барьерами завоевал первую для Кубани золотую медаль.
15:10 25.07.2017 Кубанские Новости - Краснодар
Кубанский спортсмен Алан Тыщенко выиграл золотую медаль Сурдлимпийских игр.
10:55 25.07.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар